14 августа 2021 года на стадионе «Паттар» с. БатыревоБатыревского района прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

14 августа 2021 года на  стадионе  «Паттар» с. БатыревоБатыревского района прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.

Мероприятие проводится в  целях   широкой  пропаганды  здорового  образа  жизни    среди населенияБатыревского района, привлечения  молодежик  систематическим  занятиям  физкультурой  и  спортом.

Праздник начался с открытием спортплощадки для сдачи ГТО и спортивного танца молодого и старшего поколения.

Спортсменов, любителей спорта, тренеров-преподавателей, учителей физкультуры, болельщиков, всех тех, кто  связан со спортом и ведет здоровой образ жизни, поздравили глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, директор МАУ ДО «ДЮСШ - ФСК «Паттар» Алексей Краснов, заведующий сектором ВФСК «ГТО» Минспорта Чувашии Дмитрий Васильев, мастер спорта России по лыжным гонкам, уроженец с.НорвашШигали Николай Николаев, директор ООО «Чувашгосснаб», кандидат в депутаты Государственного Совета ЧувашскойРеспублики Валерий Антонов, ветераны спорта и другие представители района.

Глава администрации муниципалитета пожелал всем крепкого здоровья, спортивных достижений и вдохновений на новые рекорды. «Этот праздничный день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью и славой родного края, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал и свою волю…» - отметил Рудольф Селиванов, поздравляя собравшихся с профессиональным праздником.

Также активисты спортивного движения награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами разного уровня.

В программе праздника были соревнования по легкой атлетике, подтягиванию, пляжному волейболу, мини-футболу, масс-реслингу, армреслингу, шашкам и шахматам, городки и т.д. И стар, и млад, многие с семьями в этот прекрасный теплый день отдохнули на славу, участвовали в соревнованиях. Все победители и призеры награждены Дипломами соответствующих степеней, памятными призами.

Спортивный праздник удался на славу: море приятных эмоций, радость за новые рекорды стадиона надолго останутся в памяти и участников, и их болельщиков.

Источник: http://www.batyr.cap.ru