СПОРТВ Чувашии задумались о развитии водного поло

Министр спорта Чувашии Василий Петров встретился накануне с известными ватерполистами – олимпийским чемпионом, президентом Федерации водного поло Евгением Шароновым и бронзовым призером чемпионатов мира и Олимпийских игр Дмитрием Апанасенко.

Во время общения стороны обсудили планы по развитию водного поло в Чувашии. По словам Евгения Шаронова, профильная федерация заинтересована в том, чтобы этот зрелищный и динамичный вид спорта появился в нашем регионе. Он может стать хорошей мотивацией к систематическим занятиям спортом как для детей, так и взрослых жителей республики.

Глава ведомства также обсудил с гостями возможность проведения в Чувашии в следующем году национальных соревнований по водному поло и учебно-тренировочных сборов, рассказали в региональном Минспорте.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики