В Чувашии намерены привлечь к занятиям спортом больше пожилых людей

Власти Чувашии намерены вовлечь в активную, здоровую жизнь как можно больше людей старшего возраста. Соглашение, которое поможет достичь этой цели, сегодня подписали министр спорта республики Василий Петров и управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашии Валерий Николаев.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Чувашии, документом предполагается проведение различных мероприятий в Центрах общения старшего поколения, созданных на базе клиентских служб Отделения ПФР, которые позволят пожилым гражданам укрепить физическую форму и поправить здоровье. Также планируется привлечь пенсионеров к выполнению норм ГТО.

«Счастливые и здоровые люди – это основа процветания любой страны. Для этого в нашей стране и реализовывается проект «Спорт – норма жизни», – отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики