4 новые площадки ГТО появились в Чувашии в 2022 году

Сегодня в Чувашии функционируют 20 спортивных площадок ГТО. Четыре из них оборудовали в текущем году, рассказали в региональном Минспорта.

Новые спортобъекты, возведенные в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», появились в Аликово, Ядрине, в Канашском и Мариинско-Посадском районах. На площадках имеются более восемнадцати тренажеров, предназначенных для кардио и силовых тренировок. Готовиться к выполнению нормативов ГТО, а также просто заниматься физкультурой на этих объектах могут все желающие.

«В следующем году в Чувашии планируется создание еще трех площадок ГТО. Уличные спортивные объекты будут обустроены в Комсомольском, Мариинско-Посадском и Цивильском районах», – отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики