Традиционный турнир по волейболу среди мужчин и женщин на кубок "СШ «ПАТТАР».

23 – 24 декабря 2023 года в МАУ ДО «Спортивная школа «ПАТТАР» Батыревского муниципального округа прошел традиционный турнир по волейболу среди мужчин и женщин на кубок "СШ «ПАТТАР».

23 декабря на торжественном открытии турнира участников приветствовали глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, директор МАУ ДО «Спортиная школа «ПАТТАР» Анатолий Афанасьев, основатель данного турнира, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии и РФ Алексей Краснов и ветераны спорта.
Рудольф Селиванов отметил, что не может не радовать тот факт, что количество команд-участников турнира с каждым годом увеличивается. Некоторые команды в турнире мы видим далеко не первый год, надеюсь, будем видеть их и в будущем. Также поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал красивой и результативной игры.
В первый день турнира, 23 декабря, на спортивную площадку вышли 7 мужских команд: «ФСК «ПАТТАР», «Мастер+», «Исток», «Ахпурт», «Здоровье», «Первомайск», «Тарханы».
В программу открытия турнира включили розыгрыш номинаций:
- "ЛУЧШИЙ РАЗЫГРЫВАЮЩИЙ";
- "ЛУЧШИЙ ПОДАЮЩИЙ"
- "ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ"

Звание лучшего падающего получил игрок команды АХПУРТ - Виталий Михайлов , показавший лучшую передачу в нужную зону. Лучший связующий - Данил Кузнецов и лучший нападающий
Альгизов Антон.

В результате турнира победителями стала команда 🥇РАССВЕТ, 🥈место ИСТОК, 🥉место АХПУРТ, 4 ые МАСТЕР +.
По номинациям:
Лучший связующий - Сергей Маков (Мастер +)
Лучший нападающий - Павел Павлов (Исток)
Лучший игрок - Александр Егоров (Рассвет)
Дополнительно игрок команды АХПУРТ Юрий Гордеев отмечен призом зрительских симпатий за честную и джентльменскую игру.

Среди женских команд ;
1 место завоевала команда "Батыревская СОШ-1";
2 место-"Тарханская СОШ ";
3 место- Тоисинская СОШ;

Турнир прошел в атмосфере дружелюбия и взаимного уважения. Мощные подачи, цепкая защита, непробиваемые блоки, отличные атаки по линии всем этим можно было насладиться в полной мере в игровом зале. Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением в соревнованиях. Все команды показали настойчивую борьбу, безусловно, уровень игры всех команд стал выше.Желаем всем участникам сохранять бодрость духа и новых успехов. Победители и призеры награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами.