03 февраля 2024 года в Сугутском Доме культуры Батыревского муниципального округа прошли соревнования по русским шашкам памяти Н. Ларионова.

Николай Ларионов- уроженец села Сугуты, работавший на протяжении многих лет киномехаником в сельском Доме культуры. В свободное время отдавал себя любимому делу –  шахматам и шашкам.
Турнир  организован благодаря усилиям сыновей Н. Ларионова – Юрия, Станислава и Валерия.
Далее главный судья соревнований, председатель федерации Батыревского муниципального округа шашкам и шахматам Николай Федоров  ознакомил участников с условиями проведения турнира.В турнире приняли участие 12 шашистов.
Соревнование шло в течении 6 часов, в результате финальной борьбы победителем стал Владислав Антонов из д.Тигашево , второе место занял Владислав Григорьев из с.Н.Шигали, третье место занял Николай Федоров из с.Батырево.
Победители и призёры турнира по русским шашкам награждены памятными кубками, медалями и грамотами.