«Лыжня России – 2024» на территории Батыревского муниципального округа

На территории Батыревского муниципального округа в с.Батырево на стадионе "Паттар "стартовало одно из главных спортивных соревнований этого сезона – Всероссийская гонка «Лыжня России – 2024».

✅ Принял участие в торжественной церемонии открытия "Лыжня России- 2024" глава Батыревского
муниципального округа Рудольф Селиванов.
Участников также поприветствовала заместитель министра здравоохранения Чувашии Резеда Хуснетдинова, Депутат Государственного совета ЧР Vll созыва Валерий Антонов, председатель Собрания депутатов Батыревского муниципального округа НиколайТинюков,
почетный гражданин Батыревского муниципального округа Луиза Дроздова.

💬 Участники сегодня будут бороться за победу в главном зимнем спортивном событии - «Лыжне России». Желаю всем позитива, ярких эмоций и удачи на трассе! Пусть каждый сегодня покорит вершину своих возможностей», – сказал глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов.
💬 Спорт – это здоровье, особенно, когда ты занимаешься на свежем воздухе. Всем участникам желаю удачи», – прокомментировал директор Спортивной школы "Паттар "Анатолий Афанасьев.

🔻 Дети и взрослые собрались на массовый старт, который проходит уже в 42-й раз в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».На участие в забеге зарегистрировались 600 спортсменов .

☝ Отметим, что «Лыжня России» – ежегодное спортивное мероприятие для любителей беговых лыж. В нем приняли участие, как
профессиональные лыжники, так и любители, без возрастных ограничений. Это самая крупная по числу участников лыжная гонка .
Это был настоящий спортивный праздник, которому сопутствовали прекрасная погода, спортивный задор и хорошее настроение участников соревнований и болельщиков. Все получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здорового духа.

"Лыжня России" состоялась!
Спасибо всем любителям СПОРТА за участие!!!