Спортивный форум «Спорт — норма жизни»

Спортивный форум «Спорт — норма жизни» в Батыревском муниципальном округе подвел итоги физкультурной и спортивно-массовой работы.

По состоянию на 2023 год в округе функционируют 183 плоскостных спортивных сооружения, 32 спортивных зала, 1 спортивная школа с пропускной способностью 144 человека, 8 сезонных катков и 2 лыжные трассы с наружным освещением.

В 2023 году проведено 161 спортивно-массовое мероприятие с участием 11690 человек.

Подготовлены 1 мастер спорта России, 10 кандидатов в мастера спорта, 14 спортсменов  1 спортивного разряда.  8 спортсменов нашего округа  вошли  в составы сборных команд России, 52 спортсмена — в составы сборных команд Чувашской Республики.  На международных и всероссийских соревнованиях спортсменами округа завоевано   12 медалей . На  республиканских соревнованиях - 124.

Реализация комплекса ГТО  в Батыревском муниципальном округе является эффективным инструментом спортивного и военно-патриотического воспитания детей и молодежи. В дни приемов ГТО свои физические возможности в 2023 году протестировали  2520 жителей, что на 8,29% больше, чем в прошлом году.