В ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялось вручение сертификатов повышения квалификации тренеров по керешу

Слушателями курсов стали 28 тренеров республиканских и муниципальных спортивных школ Чувашии. В программе курсов были как теоретические, так и практические занятия. В ходе лекционных курсов рассматривались аспекты многовековой истории и особенности чувашской национальной борьбы керешу. Тренерам рассказали о планировании тренировочного процесса, методике организации и проведения соревнований, управлении процессом становления спортивного мастерства юных борцов. На тренировках в зале изучалась техника борьбы на поясах, отрабатывались комбинации приемов. Завершением обучения стал аттестационный экзамен, по результатам которого все тренеры с успехом прошли курс.

«Керешу – это наш национальный вид спорта. Вместе с обычаями и традициями он является составной частью нашей чувашской культуры.

Эльфис Мтиев ,тренер-преподаватель спортивной школы" Паттар " принял участие в этом проекте. Уверены, что те знания, которые вы получили , вы успешно сможете применить в своей работе. Благодаря вам национальная борьба керешу будет развиваться дальше, и вместе мы сохраним ее для будущих поколений».