30 апреля в г. Цивильск на базе АУ ДО "СШ " Асамат" прошёл Республиканский Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Программа фестиваля включала несколько видов испытаний: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук, наклон вперёд из положения стоя, плавание на 50 м., бег на 60/1500/2000 м. Для каждого участника - это проверка выносливости, силы, веры в себя.
Участники показали хорошие результаты доказав, что они готовы сдать нормы ГТО на золотые значки.