ИСТОРИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ: НОВАЯ ПЛОЩАДКА ГТО В ДРЕВНЕМ СЕЛЕ ХОЙ

В селе Хой (Чеченская Республика), в окрестностях озера Казеной-Ам, состоялось торжественное открытие современной площадки ГТО. На мероприятии присутствовали Министр спорта России Михаил Владимирович Дегтярёв и его Первый заместитель Одес Хасаевич Байсултанов.

Новая площадка размером в 441 квадратный метр оборудована специальными тренажёрами для выполнения упражнений с использованием собственного веса. Всего там установлено 14 видов оборудования, включая тройной каскад турников, брусья, горизонтальная скамья и многое другое. Это уже 25-я площадка ГТО, которая является частью стратегии развития физкультурно-спортивной инфраструктуры и пропаганды здорового образа жизни среди жителей Республики. Уникальность данной площадки заключается в её многофункциональности и расположении – древнее село Хой находится на высоте 1826 метров над уровнем моря и представляет собой исторический памятник архитектуры.

На сегодняшний день более 75 тысяч человек в Чеченской Республике успешно выполнили нормативы ГТО.

«Желаю всем спортсменам Республики успеха! И чтобы на этой площадке загорались новые звёзды спорта и чемпионы, которыми бы гордились и Республика, и вся Россия», - написал у себя в соцсетях Министр спорта.