ОТ ИСПЫТАНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО ДО БУКСИРОВКИ МАШИНЫ

В эти выходные в Лужском районе Ленинградской области завершилось масштабное мероприятие «День Поля Ленинградской области». В рамках праздника проходил региональный этап Всероссийского Марафона спорта и здорового образа жизни - «Земля спорта».

16 районов Ленинградской области стали участниками марафона.

Программа была очень насыщенна и разнообразна: от испытания комплекса ГТО до буксировки машины. А также в семейной эстафете была определена самая спортивная семья Ленинградской области.

Награждение победителей и призеров проводилось по трем категориям: комплекс ГТО, семейная эстафета и силовой экстрим.

Хочется отметить, что в каждой категории на пьедестале оказывались сотрудники центров тестирования ГТО Ленинградской области. Так, победителем категории «Комплекс ГТО» стала руководительница центра тестирования Приозерского района - Макарова Елена.

Настоящее силу и мощь в силовом экстриме показала Королева Татьяна - руководительница Волховского центра тестирования, она заняла почётное третье место. А в семейной эстафете самыми быстрыми стала семья Мохнаткиных из Приозерска, мама Светлана является судьёй ГТО.

Победители соревнований получат возможность принять участие во всероссийском этапе марафона.